Четверг, 02.05.2024, 23:52Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Родителям | Регистрация | Вход

х. Безлесный Усть-Лабинского р-на

ЗАКОН 1539 КЗ

Родителям о законе Краснодарского края № 1539-КЗ от 21 июля 2008 года «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае»

Счастлива та семья, где счастливы дети. Ребёнок должен расти в обстановке заботы и внимания со стороны родителей. Для того, чтобы эти прописные истины стали нормой жизни, на Кубани 21 июля 2008 года был принят Закон Краснодарского края № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».

Главная цель закона - защитить детей, повысить ответственность родителей (законных представителей) за воспитание несовершеннолетних. Знать и исполнять закон - гражданский долг  и родительская обязанность.

Помните: исполняя обязанности по воспитанию детей, в целях обеспечения их безопасности, защиты жизни и здоровья, профилактики безнадзорности и правонарушений  несовершеннолетних, родители (законные представители) не должны допускать: нахождения (пребывания) в общественных местах  без сопровождения родителей (законных представителей), родственников или ответственных лиц  несовершеннолетних:

• в возрасте до 7 лет – круглосуточно;
  • от 7 до 14 лет- с 21 часа до 6 часов;
  • от 14 до 18 лет - с 22 до 6 часов.

Общественные места - места общего пользования, в том числе улицы, парки, скверы; автомобильные и железные дороги, как в пределах населенного пункта, так и между населенными пунктами; остановки общественного транспорта; территории, на которых осуществляется строительство; места общего пользования в жилых домах - межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, технические этажи, чердаки, подвалы, крыши; территории, прилегающие к жилым домам и образовательным учреждениям, в том числе детские площадки, спортивные сооружения; места, предназначенные для использования в сфере развлечения, досуга, торговли; территории вокзалов, аэропортов; водоемы и прилегающая к ним территория, иные места, определяемые как общественные.

Ребёнок в возрасте до 7 лет должен быть всегда

под присмотром взрослых!